Уборочная страда в округе набирает ход. Первым в поля вышел«Янтарь», затем колхозы «Дружба», «Победа», «Русь», им. Ленина. Убирают озимый ячмень.
Текущие цифры такие:
скошено 2 421 гектар,
намолочено 9 тысяч тонн зерна,
средняя урожайность — 37,2 центнера с гектара.
На участке колхоза «Дружба», который возглавляет Владимир Комаристый, побывали начальник управления сельского хозяйства Алексей Кузьменко и главный агроном Андрей Пономарёв. Здесь выращивают озимую пшеницу, горох, чечевицу и подсолнечник. На уборке ячменя задействовано пять комбайнов — в лидерах Евгений Манаев.
Округ делает всё, чтобы урожай был убран без потерь Спасибо земледельцам за собранность и высокий темп!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: