Сегодня свой вековой юбилей отмечает Мария Матвеевна Карпейкина, человек, чья жизнь неразрывно связана с историей нашей страны. В годы Великой Отечественной войны она, будучи труженицей тыла, внесла свой вклад в общую победу, а затем долгие годы посвятила себя мирному труду, став настоящим ветераном труда.
Судьба Марии Матвеевны с юных лет была наполнена испытаниями. Всего 4 класса образования, но зато огромный жизненный опыт, закаленный тяжелым трудом. 10 лет она служила в военизированной охране в Грозном, где и встретила будущего мужа.
Вскоре супруги вернулись в родное с.Нины. Здесь Мария Матвеевна отдала колхозу 33 года своей жизни, добросовестно трудясь телятницей. Но главным богатством и смыслом ее жизни всегда была семья. Вместе с мужем они вырастили троих дочерей.
В этот знаменательный день Марию Матвеевну поздравили многочисленные гости. Среди них – заместитель главы Елена Носоченко, глава теротдела Алексей Шаламов, представители Совета ветеранов и Советского КЦСОН. Теплые слова поздравлений прозвучали также от педагогов и юных инспекторов движения из школы №9. Имениннице передали поздравительную открытку от Президента РФ и памятные подарки.
Уважаемая Мария Матвеевна! Пусть здоровье Вас не подводит, живите и радуйте своих близких и родных.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: