Рекламный баннер 990x90px header-top
82.92
96.86
Рекламный баннер 728x90px center-top

МЕССЕНДЖЕР МАКС СТАНЕТ НОВЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ КАНАЛОМ СВЯЗИ С УПРАВЛЯЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

МЕССЕНДЖЕР МАКС СТАНЕТ НОВЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ КАНАЛОМ СВЯЗИ С УПРАВЛЯЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

С 1 сентября 2026 года домовые чаты в МАКСе станут обязательными для управляющих организаций. Согласно поправкам в Правила осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, мессенджер будет включен в перечень официальных каналов связи жильцов с УК и ТСЖ.

В домовых чатах работает специальный бот приложения «Госуслуги Дом». С его помощью жильцы могут записаться на прием в управляющую организацию, направить официальное обращение и получить на него документально зафиксированный ответ.

Непредоставление ответа с 1 сентября будет считаться нарушением правил управления МКД и может грозить штрафами: для должностных лиц – 50 тысяч рублей, для юридических – 300 тысяч рублей.

В Ставропольском крае к домовым чатам уже присоединилось более 168 тысяч пользователей. Подключиться к чату своего дома можно через приложение «Госуслуги Дом».

Развитие цифровых сервисов в сфере ЖКХ в крае ведётся в рамках национального проекта «Экономика данных».
5
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы