Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Субсидии и гранты федеральных министерств стали доступны на платформе МСП.РФ

   На Цифровой платформе МСП.РФ совместно с Министерством финансов Российской Федерации (далее – Минфин России) стала доступна информация и бесшовный переход для подачи заявки на субсидии и гранты.

   В настоящий момент для субъектов малого и среднего предпринимательства проводятся отборы на предоставление более 60  различных целевых выплат из бюджета по линии 10-ти  федеральных органов власти и организаций.

   «Важно предоставить предпринимателям полную информацию по действующим мерам финансовой государственной поддержки. По некоторым отбор уже завершается, по другим – начинается. МСП.РФ адресно подберет доступные пользователю именно в его регионе и с учетом его вида деятельности субсидии и гранты, а цифровой профиль предпринимателя, реализованный на МСП.РФ в личном кабинете пользователя, сделает подбор еще более точным»– отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

   Например, более чем в 20-ти регионах доступны субсидии и гранты от Министерства экономического развития Российской Федерации (далее – Минэкономразвития России) социальным и молодым предпринимателям, на развитие объектов туристической инфраструктуры.

   Министерство промышленности и торговли Российской Федерации оказывает финансовую поддержку в виде субсидий производителям пряжи из льна, производителям самоходной и прицепной техники, проектам участников промышленных кластеров.

   Министерство сельского хозяйства Российской Федерации более чем в 20 регионах предлагает гранты «Агростартап» и «Агропрогресс», на развитие семейных ферм, начинающим сельскохозяйственным потребительским кооперативам. Российский экспортный центр – оператор отбора на получение компенсацию части затрат на транспортировку некоторых видов сельскохозяйственной и продовольственной продукции.

   Напомним, начиная с 2024 года все отборы потенциальных получателей на государственные субсидии и гранты должны размещаться федеральными и региональными органами исполнительной власти на федеральном портале предоставления мер финансовой государственной поддержки. По результатам совместной работы Корпорации МСП и Минфина России реализована интеграция Цифровой платформы МСП.РФ, которая создана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России для поддержки предпринимателей. Развитие платформы осуществляется в соответствии с национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп

31936

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы