Рекламный баннер 990x90px ban1
86.19
94.77

В память о герое войны

Житель Зеленокумска В.А. Худяков передал в дар музею хранившийся у него долгие годы ценный предмет — часы на цепочке. Эти часы в свое время принадлежали Ивану Яковлевичу Кубрину — человеку, память о котором хранится в нашем музее, ведь он был в числе тех, кто освобождал район от немецко-фашистских захватчиков.

Кубрин Иван Яковлевич родился в 1922 году в селе Отказном. После школы окончил Минераловодское педагогическое училище и вернулся в родное в село работать учителем. В 1941 году был призван в ряды Красной Армии. Иван Яковлевич попал в Новочеркасское кавалерийское училище, откуда вскоре отправился на фронт. Награжден медалью «За боевые заслуги», орденом «Красной Звезды». День Победы встретил в Берлине. После войны вернулся в село Отказное и до преклонных лет работал учителем в родной школе.

9848

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы